欢迎登录95113服务网

  • 账户密码登录

  • 手机账户登录

欢迎登录95113服务网
当前位置:首页>正文

企业购进的货物用于免征增值税项目,其进项税额能否抵扣?

阅读(1229)

  根据《中华人民共和国增值税暂行条例》(国务院令第538号)第十条规定:“下列项目的进项税额不得从销项税额中抵扣:

  (一)用于简易计税方法计税项目、免征增值税项目、集体福利或者个人消费的购进货物、劳务、服务、无形资产和不动产;……”


分享

以上内容是否解决了您的问题:

还没解决您的问题? 向我提问

提示

×

此服务只对会员开放,请登录后
查看会员状态。

登 录

提示

×

高级会员专属服务,立即加入即
可享受!

确定

答疑讨论

文明上网 理性发言

还可以输入300个字

    本周热问排行榜

    更多

    最新问答

    回到
    顶部